Курсы рисования для детей (от 12 лет)

Зачем учиться рисовать

DSC00859-min

Изобразительная деятельность:

• развивает органы чувств и особенно зрительное восприятие, основанное на развитии мышления, умении наблюдать, анализировать, запоминать;
  • воспитывает волевые качества, творческие способности, художественный вкус, воображение;
  • знакомит с особенностями художественного
    языка;
  • формирует эстетическое чувство, необходим
  • способствует познанию окружающего мира, становлению гармонически развитой личности.

На занятиях дети знакомятся с основами графики, живописи, скульптуры, композиции в рисунке.
Во время обучения рисованию детей они в своих работах используют разнообразные художественные средства и материалы: акварель, гуашь, восковые и пастельные мелки, карандаши.
Так же при занятиях рисованием с детьми используются другие материалы как бумага, пластилин, зерно и различные природные материалы.

DSC00873-min

Рисование для детей старшей возрастной группы также прекрасно развивает мелкую моторику кистей рук, у детей развивается память, мышление, внимание, фантазия, воображение, снимается стресс. Практически все виды деятельности, которые мы выполняем, напрямую связаны с нашим самовыражением и взаимодействием с окружающими, и творчество – это такой же способ общения, как устная или письменная речь.

Дети получают гармоничное развитие правого и левого полушарий мозга, что в дальнейшем помогает им лучше усваивать не только гуманитарные, но и точные науки. На занятиях по рисунку в нашем центре ребята научатся как традиционным, так и смешанным методикам рисования, получат представление о перспективе и пропорциях, узнают много нового и интересного о живописи, графике и скульптуре на примерах шедевров мирового искусства.

Работы наших учеников