Курсы рисования для абитуриентов

На кого рассчитана программа?

Занятия проводят профессиональные педагоги-художники с высшим образованием и многолетним опытом преподавания.

Программа подготовки в учебные заведения рассчитана на абитуриентов, поступающих на художественные факультеты, факультеты прикладного искусства и дизайна. В процессе подготовки учитываются индивидуальные особенности, специфика и экзаменационные требования выбранного для поступления в учебное заведение.

Вы можете присоединиться к нам в любое время. Нет необходимости ждать начала набора новой группы. За счет индивидуального подхода к каждому учащемуся вам не придется догонять других учеников. По результатам собеседования на первом занятии вам подберут наилучшую стратегию обучения.

Методика обучения выглядит так:

1. преподаватель определяет ваш существующий уровень подготовки;
  2. в зависимости от выбранного учебного заведения преподаватель определяет дисциплины, которые необходимо пройти ;
  3. вместе с вами преподаватель выстраивает дорожную карту Вашего движения к цели .

Когда можно начинать?

• знакомимся с базовыми элементами (точка, линия, пятно)
  • ставим руку
  • осваиваем технику рисунка
  • строим плоские геометрические фигуры
  • изучаем штриховку, рисуем пятна
  • изучаем законы композиции
  • далее по программе обучения

Что рисуем на подготовительном курсе?

• тела вращения
  • геометрические тела (куб, пирамиду, призму, конус, цилиндр)
  • драпировки
  • несложные натюрморты в различных техниках
  • гипсовые орнаменты
  • гипсовые детали головы, а потом и саму голову;

Обязательно просмотр и обсуждение работ и на протяжении всего периода обучения рядом с вами опытный педагог.

Что преподают на уроках?

Подготовка в художественный вуз достаточно объемная и начинается задолго до поступления.
Полученных знаний после окончания курсов будет достаточно, чтобы успешно преодолеть вступительные экзамены и получить заветное место среди будущих художников.
Цель поставлена, вы — художник, теперь просто поверьте в свои силы. Начните подготовку уже сегодня! Мы поможем вам исполнить мечту. Всё в ваших руках. Мы не выдаём пустых бумажек с печатями, которые никак не помогут Вам при поступлении, но мы учим так, что Вы сможете поступить. Выбирайте удобный график учебы и записывайтесь! Или звоните, мы все подробно объясним.       Ждем Вас!