Курсы рисования для взрослых

Польза от творческой деятельности

Создавая рисунки на определенную тематику и с заданной целью, человек способен выплеснуть негатив или переключиться на позитивное восприятие мира. Методику давно применяют психологи и психиатры в работе с пациентами. Благодаря лечебному эффекту, который оказывает рисование, появилось направление «арт-терапия». Польза рисования в том, что оно успокаивает нервы, снимает напряжение, помогает расслабиться и улучшить настроение. Не важно, как работать с рисунком: проводить плавные разноцветные линии, образующие картинку, или создавать хаотичную абстракцию. Главное, почувствовать облегчение после работы.

В группе единомышленников

Ничто так не объединяет людей, как общие дела и увлечения. Рисование может выступить общим занятием, сплачивающим членов семьи или участников художественной студии. В результате творческой деятельности мы приобретаем не только новые знания и положительные эмоции, но и находим единомышленников. Если же Вы по каким-то причинам не желаете заниматься в группе, то мы всегда можем предложить индивидуальные занятия.

Как проходят наши курсы

Что преподают на уроках

DSC02003-min

Техники и стили живописи, которые Вы освоите в процессе обучения:

• карандашные рисунки
  • акварельная живопись
  • пастель
  • рисование маслом

Конечно, в первый день обучения шедевр может не получиться. Но чтобы достичь результатов, важно прислушиваться к советам наставника, получать удовольствие от занятий.