Курсы рисования для подростков

О пользе творчества в подростковом возрасте

Подростковый возраст – тот период, когда ребенок не просто взрослеет, а начинает искать свою уникальность и развивать личные качества. Творчество – один из путей поиска собственного «Я». Не обязательно становиться профессиональным художником, скульптором, фотографом. Достаточно выбрать ту сферу, где подросток может себя проявить и найти дальнейший путь.

Как увидеть в подростке творческое начало

Черты характера творческой личности:

• открытость новым идеям, генерирование этих идей
  • гибкость мышления
  • независимость
  • высокая самооценка
  • настойчивость
  • умение понимать и решать проблемы

Узнали своего ребенка? Он никогда не проявлял тяги к рисованию? Может у него просто не было бумаги, карандаша или красок? А вдруг, придя на урок рисования, он уже не захочет покинуть класс? Главное – пробовать новое!

Как проходят наши курсы

Выбираем методику
Со временем определились (2 раза по 3 часа), теперь методика. Начнем:

1. преподаватель определяет ваш существующий уровень подготовки, если есть чем похвастаться, несите ваше творчество;
  2. в зависимости от выбранного вуза преподаватель определяет дисциплины, которые необходимо пройти (у нас это называется тематический план курса);
  3. вместе с вами преподаватель выстраивает дорожную карту движения к цели (подробное расписание занятий).

Что преподают на уроках

Техники и стили живописи, которые выбирают подростки:
  • карандашные рисунки
  • акварельная живопись
  • пастель
  • рисование маслом
Конечно, в первый день обучения шедевр может не получиться. Но чтобы достичь результатов, важно прислушиваться к советам наставника, получать удовольствие от занятий.

Работы наших учеников